Régionales 2015 : Tous les candidats dans notre région

by

logo region 12

Région Midi-Pyrénées-Languedoc-Roussillon.

2024 candidats au premier tour pour 158 qui siègeront à l’issue du deuxième tour. 

L’ordre de présentation n’a aucune signification. Les départements sont par ordre alphabétique. Pour le reste, c’est de l’info !

-o-

Dominique Reynié – Je m’engage pour ma région – Union de la Droite

Ariège 1 – M. Philippe CALLEJA 2 – Mme Aude RESSEGUIER 3 – M. Hubert LOPEZ 4 – Mme Caroline COUVE-LE ROUX 5 – M. Léo GARCIA 6 – Mme Brigitte RINAUDO
Aude 1 – M. Michel PY 2 – Mme Marie-Hélène BONNEVIE 3 – M. Thierry LEGUEVAQUES 4 – Mme Marie-Line SPANGHERO 5 – M. Edouard JORDAN 6 – Mme Catherine GOUIRY 7 – M. François BREBANT 8 – Mme Yamina MAMOU 9 – M. Pierre BAC 10 – Mme Joliette COSTE 11 – M. Denis AGUERA 12 – Mme Florence VITASSE
Aveyron 1 – M. Dominique REYNIÉ 2 – Mme Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE 3 – M. Christophe SAINT-PIERRE 4 – Mme Isabelle SUDRE 5 – M. Bernard CAZALS 6 – Mme Patricia PITOT-MIGAYROU 7 – M. Romain SMAHA 8 – Mme Anne-Claire SOLIER-ASSIER 9 – M. Benoît CUTURELLO 10 – Mme Gisèle RIGAL
Gard 1 – M. Christophe RIVENQ 2 – Mme Mary BOURGADE 3 – M. Frédéric TOUZELLIER 4 – Mme Dominique RIBERI 5 – M. Julien DEVEZE 6 – Mme Virginie SORTAIS 7 – M. Jean-Pierre DE FARIA 8 – Mme Pascale MOURRUT 9 – M. Jean-Jacques GRANAT 10 – Mme Corinne PONCE-CASANOVA 11 – M. Julien PLANTIER 12 – Mme Patricia VAN DER LINDE 13 – M. Pierre MARTIN 14 – Mme Lydia JANJIC 15 – M. Ghsilain PALLIER 16 – Mme Marion PONGE 17 – M. Joris LEMESLE 18 – Mme Josette ROYO 19 – M. Max ROUSTAN 20 – Mme Cristelle HUGOUNENQ 21 – M. Jean-Paul FOURNIER 22 – Mme Vivette LOPEZ
Haute-Garonne 1 – M. Vincent TERRAIL-NOVES 2 – Mme Elisabeth POUCHELON 3 – M. Jean-Jacques BOLZAN 4 – Mme Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ 5 – M. Sacha BRIAND 6 – Mme Marielle GARONZI 7 – M. Marc IVALDI 8 – Mme Magali MIRTAIN 9 – M. Jean-Luc LAGLEIZE 10 – Mme Christine FARRUS 11 – M. Yvon PARAYRE 12 – Mme Laurence MASSAT 13 – M. Thierry SENTOUS 14 – Mme Aymeline BRIFFOD 15 – M. Jonnhy DUNAL 16 – Mme Sylvie DEGUINE-LEMARCHAND 17 – M. Hugo CAVAGNAC 18 – Mme Nadine BARRE 19 – M. Philippe RODRIGUEZ-JAUZE 20 – Mme Sylvie ROUILLON-VALDIGUIÉ 21 – M. Jean-Yves JOUGLAR 22 – Mme Marie-Pierre CHAUMETTE 23 – M. Damien LABORDE 24 – Mme Béatrice GERMAIN 25 – M. Bernard BOUSQUET 26 – Mme Pauline MARTIN 27 – M. Pascal DARAM 28 – Mme Véronique MILLET 29 – M. Jean-Loup LEFRANCOIS 30 – Mme Michèle ROBERT 31 – M. Pierre FAUX 32 – Mme Josette HENRY-BRETESCHÉ 33 – M. Frédéric LACAZE 34 – Mme Florence FABRY 35 – M. Nicolas BONLEUX 36 – Mme Nicole DORO 37 – M. Claude ROUDIÉRE 38 – Mme Odile MASSON
Gers 1 – M. Gérard DUBRAC 2 – Mme Karine MOUTON 3 – M. Eric LAMOTHE 4 – Mme Barbara NETO 5 – M. Stéphane FAGEDET 6 – Mme Régine ABADIE 7 – M. Pierre TABARIN
Hérault 1 – M. Stéphan ROSSIGNOL 2 – Mme Tal ANAHORY 3 – M. Jean-François AUDRIN 4 – Mme Géraldine D’ETTORE 5 – M. Joseph FRANCIS 6 – Mme Monique VALAIZE 7 – M. Pierre DUDIEUZERE 8 – Mme Laurence MAGNE 9 – M. Jean-Pierre RICO 10 – Mme Michèle LERNOUT 11 – M. Jordan DARTIER 12 – Mme Muriel CHIFFRE-ABIAD 13 – M. Félix ALLARY 14 – Mme Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC 15 – M. François ANGLADE 16 – Mme Marine MICHET 17 – M. Claude PATIN 18 – Mme Cécile PICQ 19 – M. Philippe BOUCHE 20 – Mme Isabelle BARTHEZ 21 – M. Sébastien PACULL 22 – Mme Béatrice TAMZARIAN 23 – M. Jean-Pierre MONTEIL 24 – Mme Cécile PEREYRON 25 – M. Thibaut CLERET 26 – Mme Patrizia COSTES 27 – M. Gérard FRANCALANCI 28 – Mme Christine CAPORICCIO 29 – M. François COMMEINHES 30 – Mme Isabelle GUIRAUD 31 – M. Christian JEANJEAN 32 – Mme Delphine LE SAUSSE
Lot 1 – M. Aurélien PRADIÉ 2 – Mme Brigitte RIVIÈRE 3 – M. Jean-Paul MONTHIOUX 4 – Mme Marie-Françoise PRADEL 5 – M. Sébastien NODARI 6 – Mme Carole LEDUC 7 – M. Pierre DESTIC
Lozère 1 – M. Jean DE LESCURE 2 – Mme Ginette BRUNEL 3 – M. Emmanuel CASTAN 4 – Mme Claude MOURGUES Section électorale : Hautes-Pyrénées 1 – M. Gérard TRÉMÈGE 2 – Mme Catherine CORREGE 3 – M. Jean-Michel SÉGNERÉ 4 – Mme Marie-Noëlle ASSOUÈRE 5 – M. Jérémy HADDAD 6 – Mme Myriam MENDEZ 7 – M. Jacques BÉHAGUE 8 – Mme Marie VIDAL-PICHON 9 – M. Romain GIRAL
Pyrénées-Orientales 1 – M. Bernard DUPONT 2 – Mme Fatima DAHINE 3 – M. Fabrice VILLARD 4 – Mme Véronique OLIER 5 – M. Lionel NADAL 6 – Mme Nathalie BEAUFILS 7 – M. Laurent LEYGUE 8 – Mme Michèle ROMERO 9 – M. Joseph MONTESSINO 10 – Mme Marie PADROS 11 – M. David TRIQUERE 12 – Mme Annick BARBOTEU 13 – M. Joseph SIRACH 14 – Mme Tatiana JALINAUD 15 – M. Nicolas REQUESENS
Tarn 1 – M. Bernard CARAYON 2 – Mme Laurence PUJOL 3 – M. Pascal BUGIS 4 – Mme Martine SOUQUET 5 – M. Daniel VIDAL 6 – Mme Marie GUIRAUD 7 – M. Bernard BOULZE 8 – Mme Véronique OURLIAC 9 – M. Thierry BARDOU 10 – Mme Chloé LEPRÊTRE 11 – M. Benoît LELOUP 12 – Mme Cristelle GAYRAUD 13 – M. Émile WANDELMER
Tarn-et-Garonne 1 – M. Thierry DEVILLE 2 – Mme Corinne GOMBAO-VIRCHENAUD 3 – M. Thierry CABANES 4 – Mme Léa TESSIERES 5 – M. Jean-Luc HENRYOT 6 – Mme Annie ESHURAUD 7 – M. André ANGLES 8 – Mme Marie-Claude BERLY 9 – M. Pierre TOURREL

-o-

Carole Delga – Notre Sud, une région forte, créative et solidaire – Liste d’Union de la Gauche

Ariège 1 – M. Kamal CHIBLI 2 – Mme Martine FROGER 3 – M. Guy ESCLOPÉ 4 – Mme Dominique SUBRA 5 – M. Jean-Christophe CID 6 – Mme Delphine LITCHMAN
Aude 1 – Mme Hélène GIRAL 2 – M. Didier CODORNIOU 3 – Mme Christine PUJOL 4 – M. Sébastien PLA 5 – Mme Sophie COURRIERE-CALMON 6 – M. Philippe ANDRIEU 7 – Mme Géraldine GAY 8 – M. Gérard BARTHEZ 9 – Mme Monique ARTHOZOUL-JOSEPH 10 – M. Henzo LEFEVRE 11 – Mme Nathalie GRANDJEAN 12 – M. Thierry MASCARAQUE
Aveyron 1 – M. Stéphane BERARD 2 – Mme Monique BULTEL HERMENT 3 – M. Jean-Sébastien ORCIBAL 4 – Mme Emmanuelle GAZEL 5 – M. Éric FAUCONNIER 6 – Mme Christine CADAUX 7 – M. Jérôme FERRAND 8 – Mme Christine VERNEREY 9 – M. Jean-Louis DENOIT 10 – Mme Chloé COUFFIN
Gard 1 – M. Damien ALARY 2 – Mme Françoise BONS 3 – M. Fabrice VERDIER 4 – Mme Nelly FRONTANAU 5 – M. Jean DENAT 6 – Mme Monique NOVARETTI 7 – M. Ferdinand JAOUL 8 – Mme Catherine EYSSERIC 9 – M. Christophe GENEIX 10 – Mme Emily PAGES 11 – M. Roland CANAYER 12 – Mme Fatima EL HADI 13 – M. Eric FIROUD 14 – Mme Chrystelle JIMENEZ 15 – M. Mathieu LEMAL 16 – Mme Nathalie RIBES-EL FASSY 17 – M. Félix MEYSEN 18 – Mme Nathalie LIRON 19 – M. Anthony ALARCON 20 – Mme Karine MONTENEZ 21 – M. Fabien CRUVEILLER 22 – Mme Carole BERGERI
Haute-Garonne 1 – Mme Carole DELGA 2 – M. Bertrand MONTHUBERT 3 – Mme Nadia PELLEFIGUE 4 – M. Thierry SUAUD 5 – Mme Nathalie MADER 6 – M. Christophe DELAHAYE 7 – Mme Michèle GARRIGUES 8 – M. Thierry COTELLE 9 – Mme Aude LUMEAU-PRECEPTIS 10 – M. Philippe BRIANCON 11 – Mme Rachida LUCAZEAU 12 – M. Michel BOUSSATON 13 – Mme Marie-Caroline TEMPESTA 14 – M. Bernard KELLER 15 – Mme Mireille MURAWSKI 16 – M. John PALACIN 17 – Mme Fabienne VITRICE 18 – M. Guy DAVID 19 – Mme Laure VIGNEAUX 20 – M. Marc SZTULMAN 21 – Mme Nadia BAKIRI 22 – M. Denis PARISE 23 – Mme Monique FALIERES 24 – M. Nicolas TISSOT 25 – Mme Marie-Pierre GLEIZES 26 – M. Patrick PRODHON 27 – Mme Julie TOSI 28 – M. Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL 29 – Mme Sophie ADROIT 30 – M. Pierre-Nicolas BAPT 31 – Mme Faustine RIVOAL 32 – M. Yannick HONORAT 33 – Mme Lola MIREBEAU 34 – M. Hervé HIRIGOYEN 35 – Mme Saliha MIMAR 36 – M. Daniel REGIS 37 – Mme Martine COURDON DEQUIDT 38 – M. Julien CHAINET
Gers 1 – M. Jean-Louis GUILHAUMON 2 – Mme Muriel ABADIE 3 – M. Ronny GUARDIA-MAZZOLENI 4 – Mme Elisabeth DUPUY-MITTERRAND 5 – M. Jean-Claude PEYRECAVE 6 – Mme Caroline ACHE 7 – M. David TAUPIAC
Hérault 1 – Mme Virgine ROZIÈRE 2 – M. Hussein BOURGI 3 – Mme Béatrice NEGRIER 4 – M. Christian ASSAF 5 – Mme Dolores ROQUÉ 6 – M. Jean-Luc BERGEON 7 – Mme Marie-Thérèse MERCIER 8 – M. André LUBRANO 9 – Mme Marie-Hélène MEUNIER 10 – M. Frédéric LOPEZ 11 – Mme Danièle AZEMAR 12 – M. Claude ZEMMOUR 13 – Mme Michèle VERDELHAN 14 – M. Jean-Noël BADENAS 15 – Mme Josiane RICARD 16 – M. Loïc LINARES 17 – Mme Florence BRUTUS 18 – M. René MORENO 19 – Mme Fatima BELLAREDJ 20 – M. Samir DELIMI 21 – Mme Gaëlle LEVEQUE 22 – M. Laurent PRADEILLE 23 – Mme Zolika BRAFMAN 24 – M. Geoffrey BOULADE 25 – Mme Tatiana CAPUOZZI-BOUALAM 26 – M. Philippe SALASC 27 – Mme Maryse FAYE 28 – M. Jérôme LOPEZ 29 – Mme Pénélope GUILBAUD-GREFFIÉ 30 – M. Jean ARCAS 31 – Mme Véronique MAUROY 32 – M. Kleber MESQUIDA
Lot 1 – M. Vincent LABARTHE 2 – Mme Geneviève LASFARGUES 3 – M. Habib FENNI 4 – Mme Zargua DE ABREU 5 – M. Raphaël DAUBET 6 – Mme Françoise FAUBERT 7 – M. Alexandre CHARPY
Lozère 1 – Mme Aurélie MAILLOLS 2 – M. Jean-Pierre BARRERE 3 – Mme Sophie PANTEL 4 – M. Alain BERTRAND
Hautes-Pyrénées 1 – Mme Pascale PERALDI 2 – M. Bernard PLANO 3 – Mme Viviane ARTIGALAS 4 – M. Jean-Louis CAZAUBON 5 – Mme Marilyne DUMESTRE 6 – M. Cédric HAUROU-BÉJOTTES 7 – Mme Françoise TEILLAGORRY 8 – M. Rémi MANAUT 9 – Mme Sylvie MATHELIN
Pyrénées-Orientales 1 – M. Jacques CRESTA 2 – Mme Eliane JARYCKI 3 – M. Alain BOYER 4 – Mme Cathy FLOUTTARD 5 – M. Marcel MATEU 6 – Mme Josiane COLLERAIS 7 – M. Jean-Pierre BOURQUIN 8 – Mme Vanessa PAYA 9 – M. Julien BARAILLÉ 10 – Mme Mireille REBECQ 11 – M. Jérôme PARRILLA 12 – Mme Nelly MORTINIERA 13 – M. Antoine PONSI 14 – Mme Francisca HURTADO 15 – M. Vincent MALHERBE
Tarn 1 – Mme Claire FITA 2 – M. Bernard GILABERT 3 – Mme Catherine PINOL 4 – M. Vincent GAREL 5 – Mme Linda GOURJADE 6 – M. Jean TKACZUK 7 – Mme Geneviève PARENT 8 – M. Gilles VIAULLE 9 – Mme Aude RAYNAUD 10 – M. Vincent RECOULES 11 – Mme Blandine THUEL 12 – M. Fabrice CABRAL 13 – Mme Lysiane LOUIS
Tarn-et-Garonne 1 – Mme Sylvia PINEL 2 – M. Patrice GARRIGUES 3 – Mme Dominique SALOMON 4 – M. Gérard CRAIS 5 – Mme Isabelle LAVERON 6 – M. Gabriel SERRA 7 – Mme Pascale PRADEL BERTRAND 8 – M. Eric BESSOU 9 – Mme Pauline ROUJEAN.

-o-

Jean-Claude Martinez – Force France Sud La Région La France La Vie – Extrême droite

Ariège 1 – M. Philippe FRAISSE 2 – Mme Marcelle SCHUH 3 – M. Michel DUCHOCHOIS 4 – Mme Marie-Claude JOURDES 5 – M. Philippe LAURENT 6 – Mme Jacqueline PRENGARBE
Aude 1 – Mme Bernadette MENGUAL 2 – M. François CATHALA 3 – Mme Marie-France TESSERON 4 – M. Patrick MARET 5 – Mme Laurence FUNÈS 6 – M. François FERRIÉ 7 – Mme Armelle DERRIEN 8 – M. Patrick BÉRAUD 9 – Mme Frédérique TRIVES 10 – M. Jean-Georges GEA 11 – Mme Martine GUINARD 12 – M. Erick MERCHER
Aveyron 1 – M. Benoît DE LA SAYETTE 2 – Mme Suzanne SATTLER RATEL 3 – M. Laurent LARGET 4 – Mme Ginette REYLET 5 – M. Francis BEUCHARD 6 – Mme Colette BRUN 7 – M. Charles HUCK 8 – Mme Tatiana MASSA 9 – M. Sébastien MONTAGNE 10 – Mme Nadia RATEL
Gard 1 – M. Jean MICLOT 2 – Mme Prisca VICAT 3 – M. Michel SERVILE 4 – Mme Julie HUART 5 – M. Belkacem TIBERBACHE 6 – Mme Sylvie BOURNEL 7 – M. Christian DURRMEYER 8 – Mme Béatrice DI CIACCIO 9 – M. Pierre COCHET 10 – Mme Séverine BOCQUET 11 – M. Gilles CAÏTUCOLI 12 – Mme Jacqueline RENAULT 13 – M. Daniel RIVIERE 14 – Mme Valérie RONCERAY 15 – M. André MALTESE 16 – Mme Maguy COCHET 17 – M. José RUFAU 18 – Mme Laurette GERVAIS 19 – M. Jean-Claude RENAULT 20 – Mme Régine PASCAL 21 – M. Hervé FENOY 22 – Mme Carole BARBAUT
Haute-Garonne 1 – Mme Marie-Claire DANEN 2 – M. Hadj CHAFIQ 3 – Mme Fabienne DEHEZ 4 – M. François DUCLOS 5 – Mme Béatrice SIMONIN 6 – M. Romain TRAISSAC 7 – Mme Marie-José MARTY 8 – M. Edouard RIMAUD 9 – Mme Elisabeth PILLET 10 – M. Philippe HEBERT 11 – Mme Cécile LEBORGNE 12 – M. Richard HILTON 13 – Mme Blandine ZOBLER 14 – M. Guy JOVELIN 15 – Mme Nadia BOUYDER 16 – M. Maurice DELBREIL 17 – Mme Anne MAILLARD 18 – M. Patrice BUISSON 19 – Mme Béatrice MOISSON 20 – M. Franck PECH 21 – Mme Christine GUERRIER DE DUMAST 22 – M. Raoul DEHEZ 23 – Mme Armelle BOUYÉ 24 – M. Yves MAINGUY 25 – Mme Isabelle BROTTIER 26 – M. Georges MARTY 27 – Mme Anne-Laure BECHU 28 – M. Gérard MILLET 29 – Mme Stéphanie VILA 30 – M. Jean LE SELLIER DE CHEZELLES 31 – Mme Manuela BOYER CHAMMARD 32 – M. Etienne VILAGHY 33 – Mme Marie-Pierre LEPETZ 34 – M. Michel DE CARRERE 35 – Mme Aurélie OLIVIER 36 – M. Stéphane NICOLINI 37 – Mme Marie-Priscille DANEN 38 – M. Claude BENAC
Gers 1 – Mme Virginie BOUGUEREAU 2 – M. Antoine TRIVES 3 – Mme Nathalie PALMOURIES 4 – M. Michel BORNET 5 – Mme Anne-Loïc ZARAGOZA 6 – M. Robert PONGE 7 – Mme Nicole AMOROS
Hérault 1 – M. Jean-Claude MARTINEZ 2 – Mme Hélène ZOUROUDIS 3 – M. Philippe BRUN 4 – Mme Geneviève COULOUGNON-MAURI 5 – M. Jean-Paul LEGRAND 6 – Mme Christine BORNET 7 – M. José TUR 8 – Mme Mireille D’ESTÈVE 9 – M. Albert BARBAUT 10 – Mme Frédérique MORETO 11 – M. Jean-Louis MAILHAC 12 – Mme Roselyne VIRDUCCI-VIALLES 13 – M. Joseph CASTANO 14 – Mme Danièle HEMMLER 15 – M. Jean BARCELONE 16 – Mme Bussaree WUTTICHAÏ 17 – M. Amaury DE CHAPPOTIN 18 – Mme Chaïmae ECH-CHORFY 19 – M. Isidore SALA 20 – Mme Tienette VILLIET 21 – M. Jean ROQUES 22 – Mme Mariuccia GAIA-AUTUORI 23 – M. Maximilien DE LA SAYETTE 24 – Mme Janine TALLON 25 – M. Guy PEREZ 26 – Mme Michèle PIAZZA 27 – M. Vincent GRENOUILLON 28 – Mme Juliette JOLY 29 – M. Jean-Marie MAS 30 – Mme Rose-Marie NAVARRIA-BARCELONE 31 – M. Pietro MANNINA 32 – Mme Martine DESCOUENS
Lot 1 – Mme Dominique DURAND 2 – M. Antoine BELOU 3 – Mme Lucienne GUILMARD 4 – M. Jean-Marie DURAND 5 – Mme Nicole PESSON 6 – M. Georges BELOU 7 – Mme Valérie MATTERA
Lozère 1 – M. Jean-Luc BOUCHEREAU 2 – Mme Bernadette CHOTEAU 3 – M. Emmanuel DE LA SAYETTE 4 – Mme Paule BULIARD
Hautes-Pyrénées 1 – M. Hervé SENS 2 – Mme Christine LENOBLE 3 – M. Mohamed AIT SOUSS 4 – Mme Géraldine PELLERIN-RAIGNAULT 5 – M. Gérard BALESTAS 6 – Mme Muriel DEBORDEAUX 7 – M. Jean-Marie BARRERE 8 – Mme Elisabeth GAZIGNAIRE 9 – M. Jean-Pierre ETIENNE
Pyrénées-Orientales 1 – M. Pierre ALOY 2 – Mme Nadyne CAMPS 3 – M. Jean-Pierre ATOCH 4 – Mme Françoise BATAILLON 5 – M. Gaël DE BEAUMONT 6 – Mme Françoise MOUTTON 7 – M. Henri CARRIOT 8 – Mme Brigitte GARCIN 9 – M. Benali BOUHAFRAD 10 – Mme Servane DE BEAUMONT 11 – M. Patrick MARTINEZ 12 – Mme Lamia ECH-CHORFY 13 – M. Michel RAFFENNE 14 – Mme Etiennette DE SADE 15 – M. Michel FABIANI
Tarn 1 – M. Jean-François LACOMBE 2 – Mme Arlette AIT SALEM 3 – M. Bernard OULÈS 4 – Mme Monique LACOMBE 5 – M. Jean LESCUYER 6 – Mme Dominique GUARISCO 7 – M. Jean-Marie COUSINIE 8 – Mme Andrée BRUEL 9 – M. Tomas GUARISCO 10 – Mme Françoise LETEURTRE LEBLED 11 – M. Jean FUENTES 12 – Mme Joëlle BASSET 13 – M. Jean-Pierre PERRIN
Tarn-et-Garonne 1 – M. Pierre VERDIER 2 – Mme Marie-Céline DIJOUX 3 – M. Philippe DIGNE 4 – Mme Stéphanie RAISSEGUIER 5 – M. Jean-Michel GUHL 6 – Mme Aude LAMBIN-BERNOT 7 – M. Marc BENOIT 8 – Mme Sylvie LE RAY 9 – M. Joseph CHAROUSSET

-o-

Christophe Cavard – Le Bien Commun – Ecologistes

Ariège 1 – Mme Julienne MUKABUCYANA 2 – M. Jean-Paul COLIN 3 – Mme Sophie COLIN 4 – M. Jalil DAHHOU 5 – Mme Caroline FERRIEZ 6 – M. Jean-Barthélémy LUKUSA-MUKENA
Aude 1 – M. Michel CORNUET 2 – Mme Catherine RENOIRT 3 – M. Jean-François THORAVAL 4 – Mme Nicole ESCOURBIAC-RENOUF 5 – M. Jean-Jacques BORDIER 6 – Mme Corinne BETTONI 7 – M. François GRONLLER 8 – Mme Elda AYMARD 9 – M. Sébastien MAZUQUE 10 – Mme Brenda ZIGLER 11 – M. Thibault OLIVIER 12 – Mme Laure-Nelly AMALRIC
Aveyron 1 – Mme Jacqueline DUFOUR 2 – M. René DURAN 3 – Mme Sophie GILABERT 4 – M. Jérôme BLOND 5 – Mme Martine SALVADOR 6 – M. Serge KARPOFF 7 – Mme Jennifer DUCHENE 8 – M. Christophe VIGNAUX 9 – Mme Jessica DUFOUR 10 – M. Éric DAVEZAC
Gard 1 – M. Christophe CAVARD 2 – Mme Bérengère NOGUIER 3 – M. Didier BONNEAUD 4 – Mme Fadila NEKAA 5 – M. Stéphan ARNASSANT 6 – Mme Rachel BAUDRY 7 – M. Gilles COLADON 8 – Mme Nadia ZELMAT 9 – M. Lionel CAZE 10 – Mme Céline BAILLY 11 – M. Délio SANCHEZ 12 – Mme Lionelle ROUVEYROLLES 13 – M. Ménélik PLOJOUX-DEMIERRE 14 – Mme Christelle PRADEILLES 15 – M. Philippe POURCHET 16 – Mme Isabelle DHOYER 17 – M. Nicolas ECAU 18 – Mme Colette FRAISSE 19 – M. Marc LEDION 20 – Mme Ingrid MAHÉ 21 – M. Jocelyn GARCIA 22 – Mme Julie CLAVERIE
Haute-Garonne 1 – Mme Marie-Ange BILLOT 2 – M. Michel KALUSZYNSKI 3 – Mme Fatiha BELHAJ 4 – M. Jean-Luc DAVEZAC 5 – Mme Mélanie BOURGEOIS 6 – M. Nicolas TUSSAU 7 – Mme Muriel MERIENNE 8 – M. Maxime FROMANTIN 9 – Mme Anne-Marie DESTREM 10 – M. Léon DOUMBOUYA 11 – Mme Marie-Christine HUBY 12 – M. Laroussi BEN HAMOUDA 13 – Mme Priscilla MAIGNAUT 14 – M. Jean-Claude EVRIELLE 15 – Mme Irene FALIERES 16 – M. Jean-Claude CHEMINAL 17 – Mme Paula GIRISHYA 18 – M. Jason MALLET 19 – Mme Sylvie BONNEMAISON 20 – M. Blaise BOURGOUIN 21 – Mme Sylvie SANCHEZ 22 – M. Alain PAUCHARD 23 – Mme Laëtitia HIRSCH 24 – M. Henri VICENTE 25 – Mme Michelle LENEPVEU 26 – M. Jean-Éric HOARAU 27 – Mme Nathalie GOMBOSO 28 – M. Rémy CRUZ 29 – Mme Viviane PAUCHARD 30 – M. Jean-Luc GALABERT 31 – Mme Catherine SERVONNAT 32 – M. Marie-Joseph TARBY 33 – Mme Aurélie CRUZ 34 – M. Jean-Raymond LENEPVEU 35 – Mme Annie MAIGNAUT 36 – M. Patrick ZIGLER 37 – Mme Marie-Pierre OGIRE 38 – M. Virgil CANDEIL
Gers 1 – M. Alexis BOUDAUD ANDUAGA 2 – Mme Noro RAVELO 3 – M. Franck WALTER 4 – Mme Claire DAUGE 5 – M. Jean-Loup VIVIER 6 – Mme Carmen SAINZ FERNANDEZ 7 – M. Christophe LHUISSIER
Hérault 1 – Mme Sabria BOUALLAGA 2 – M. Stéphane HERNANDEZ 3 – Mme Eliane BEAUFILS 4 – M. François BARAIZE 5 – Mme Bineta LOUM 6 – M. Bernard FABREGUETTES 7 – Mme Fatma NAKIB 8 – M. Hssain IMOUGAR 9 – Mme Laëtitia SERIN 10 – M. Dénango NIANG 11 – Mme Karima FAKHARI 12 – M. Pascal SORDINO 13 – Mme Sarah LEVEL 14 – M. Michel GRAVIER 15 – Mme Khadidja MEHAOUED 16 – M. Armand SCHUTT 17 – Mme Rachida EL YAAGOUBI 18 – M. Belkassim ZEKABBAR 19 – Mme Martine LACABANE 20 – M. Antoine BISSIERE 21 – Mme Armelle ESNAULT 22 – M. Bernard ALEXANDRE 23 – Mme Sabrina BEN HASSEN 24 – M. Cédric DUPONT 25 – Mme Angélina ROCHETTA 26 – M. Robert PIALA 27 – Mme Barbara MASRI 28 – M. Laurent TASTEVIN 29 – Mme Simone ALEXANDRE 30 – M. Yves FLANK 31 – Mme Sylviana SANCHEZ 32 – M. Martial ROUQUET
Lot 1 – M. Paul YOBO 2 – Mme Hitoa TERIIVAEA 3 – M. Jean-Guillaume PERRIER-GROS-CLAUDE 4 – Mme Annie SOUIRY 5 – M. Charef DAAMECH 6 – Mme Vanessa CAIUS 7 – M. Érick PARTEL
Lozère 1 – M. Christian ROUX 2 – Mme Sophie RAUZIER 3 – M. Pierre BALLIER 4 – Mme Youmna CHAMSIA
Hautes-Pyrénées 1 – Mme Fabienne LADA 2 – M. Édouard HUGUES 3 – Mme Zahara MOINDZE 4 – M. Jean YOBO 5 – Mme Maële RAMET 6 – M. Jacques LARRUCHON 7 – Mme Pascale DUMONT 8 – M. Pierre PUNTOUS 9 – Mme Isabelle MARTEIL
Pyrénées-Orientales 1 – M. Menouar BENFODDA 2 – Mme Dominique GAZO 3 – M. Firmin FAYARD 4 – Mme Morgane LE BARS 5 – M. Marlon SANCHEZ 6 – Mme Halimati SAID OUSSENI 7 – M. Daniel MOULET 8 – Mme Ophélie MUNIERA 9 – M. Patrice FALIERES 10 – Mme Anne-Marie DESBOS 11 – M. Gaëtan DEJEAN 12 – Mme Hélène DUJARDIN 13 – M. Nasreddine MOUSSAOUI 14 – Mme Dounia BELADEL 15 – M. Alain POTTIER
Tarn 1 – Mme Laurence GUINAMANT 2 – M. Gérard PUECH 3 – Mme Marine GARREAU 4 – M. Julien VIGUIER 5 – Mme Émilie PUECH 6 – M. Serge VIAULE 7 – Mme Françoise SUC 8 – M. Yannick FALIERES 9 – Mme Marianne GRILLOT 10 – M. Jean-Pierre HILAIRE 11 – Mme Muriel ZIGLER-DELFAUT 12 – M. Harold HODGE 13 – Mme Johanna PERRY
Tarn-et-Garonne 1 – M. Jérôme PIQUES 2 – Mme Chantal SCHROEDER 3 – M. Pierre BESSOLES 4 – Mme Evelyne DESMARIE 5 – M. Antoine JOUBERT 6 – Mme Solange NADAL 7 – M. Pierre DOBROSIELSKI 8 – Mme Dominique LHOEST 9 – M. Jacques MILGRAM

-o-

Gilles Fabre – Indignez-vous avec Nouvelle Donne – Divers gauche

Ariège 1 – M. Laurent GAUTHIER 2 – Mme Marie-Christine GUERREIRO 3 – M. Hervé JEANNIN 4 – Mme Perrine VIALA 5 – M. Rodolphe TESTUT 6 – Mme Yamina BEN AISSOU
Aude 1 – M. Luc GALLOT 2 – Mme Anne-Marie DE RANCHIN 3 – M. Hubert HALLÉ 4 – Mme Catherine DUPLAIX 5 – M. Nicolas SANCHEZ-ROUDET 6 – Mme Malika EL AOUAJI 7 – M. Michel GRABIE 8 – Mme Joëlle TAILLANDIER 9 – M. Dominique SEGUIN 10 – Mme Géraldine CORBIERE 11 – M. Bernard ROUHAUD 12 – Mme Laurence MOROY
Aveyron 1 – Mme Danie PERRENOT 2 – M. Marc MARANGONI 3 – Mme Nicole PIERRE 4 – M. Raymond LAPERT 5 – Mme Regina GARCINI 6 – M. Guillaume VILLAIN 7 – Mme Marina GAY 8 – M. Bernard BRABET 9 – Mme Christine SOLANO 10 – M. Dimitri PUJOL
Gard 1 – M. Gaëtan GUICHARD 2 – Mme Sandrine CUPERS 3 – M. Jean BISCARROS 4 – Mme Martine OURLIAC 5 – M. Patrice DUGOVIC 6 – Mme Patricia DEBRIS 7 – M. Frédéric FONTAINE 8 – Mme Odette RODRIGUEZ-SPICA 9 – M. René VOILLIARD 10 – Mme Marie-Madeleine NOËL 11 – M. Munir MUSA 12 – Mme Joanne MICHELUTTI 13 – M. Claude RODI 14 – Mme Dominique MICHELUTTI 15 – M. Jean ROUSTANT 16 – Mme Christine VOILLIARD-CORTES 17 – M. Fabrizio SPICA 18 – Mme Emma CERONE 19 – M. Pierre BOUGUILLON 20 – Mme Valérie KERJEAN 21 – M. Jérôme PETIT 22 – Mme Christiane BUFFIN
Haute-Garonne 1 – M. Christophe RUDELLE 2 – Mme Muriel POUCINEAU-LIMONDIN 3 – M. Michel VIALA 4 – Mme Fabienne BODIN 5 – M. Robert GAY 6 – Mme Marie-Hélène MONTELS 7 – M. Philippe GILBERT 8 – Mme Mireille SAGAU BORGETTO 9 – M. Éric COLLINET 10 – Mme Christine EYNAUDI-QUÉRÉ 11 – M. Colin DAPOT 12 – Mme Mathilde POURCHERON 13 – M. Pierre-Alain CAMBEFORT 14 – Mme Jacqueline SEIGNAN 15 – M. Fabien ALBERGHI 16 – Mme Dominique DULIERE 17 – M. Bernard GINESTE 18 – Mme Nathalie GILBERT 19 – M. Jacques RAVINET 20 – Mme Frédérique LANGLOIS 21 – M. Karim ATTIA 22 – Mme Sylvie CATTEAU-COUSTAUX 23 – M. Claude MASSETTI 24 – Mme Rachel VAN HEES 25 – M. Miguel LACHIVER 26 – Mme Mariette VIALA 27 – M. Patrick BOUDEHEN 28 – Mme Viviane LE TENSORER 29 – M. Maxime LE TEXIER 30 – Mme Sandrine LAFONT 31 – M. André MONS 32 – Mme Marion MARQUIE 33 – M. Jacques POLAILLON 34 – Mme Corinne BERGES 35 – M. Dominique VAN DEN BOSSCHE 36 – Mme Elodie CHARNEAU-WURTZ 37 – M. Vincent WITZ 38 – Mme Janine MANZONI
Gers 1 – M. Pierre LABORDE 2 – Mme Nadine CAZABAN 3 – M. Philippe MALBAY 4 – Mme Laure MALBAY 5 – M. Alain LEFEBVRE 6 – Mme Aurélia CHIGNEC 7 – M. Vincent GRANDCOLAS
Hérault 1 – M. Gilles FABRE 2 – Mme Claude-Hélène BRISSAC-FÉRAL 3 – M. Pierre HÉBRARD 4 – Mme Catherine PETIT 5 – M. Rémi PATIN 6 – Mme Bertille VIONNET 7 – M. Frédéric KALFON 8 – Mme Marie MICHAUD 9 – M. Simon BULTÉ 10 – Mme Geneviève D’ANDECY 11 – M. Thierry PATILLON 12 – Mme Marina GHARBI 13 – M. Jean-Marie PETIT 14 – Mme Françoise GALLOT 15 – M. Antoine BULTE 16 – Mme Anne HEYRAUD 17 – M. Alain ROUSSET 18 – Mme Laurence MALZIEU 19 – M. Jean FERAL 20 – Mme Bérengère DURAND 21 – M. Gérard GUY 22 – Mme Maria-Carmen CUSIN 23 – M. Kouassivi KOKOU 24 – Mme Christine ALBERT 25 – M. Jacques-Marie LOISEAU 26 – Mme Marie-Catherine GUY 27 – M. Francis LAURENT 28 – Mme Laurence AIMETTI 29 – M. Pierre LAGASSE 30 – Mme Claudine BLIN 31 – M. Patrick GAUDIN 32 – Mme Joëlle BOUTON
Lot 1 – M. Edouard FOUCAUD 2 – Mme Nicole DESCATOIRE 3 – M. Erick BEAUCHET 4 – Mme Christine ATTELLY 5 – M. Christian GENEAU 6 – Mme Annie CASTERA 7 – M. Michel VIGUIÉ
Lozère 1 – Mme Magali COMTE-GROGNARD 2 – M. Jean-Louis MARTINEZ 3 – Mme Agnès CHABBERT 4 – M. Jérôme ROCHETTE Hautes-Pyrénées 1 – M. Jean-Paul DEWAELE 2 – Mme Elsa VAN HEES 3 – M. Antoine FRUCHARD 4 – Mme Marie-Claude VAN DEN BOSSCHE 5 – M. Alain GASTIGAR 6 – Mme Audrey FLORES 7 – M. Mathieu BOUÉ 8 – Mme Odile CANTENOT 9 – M. Yves ABADIE
Pyrénées-Orientales 1 – M. Michel CHASTAING 2 – Mme Muriel FILLOL 3 – M. Robin DENGREVILLE 4 Mme Florence PAILLER 5 – M. Frédéric MARY 6 – Mme Sabine CARIOU 7 – M. Pierre AIGOUY 8 – Mme Jessica DELFOSSE 9 – M. Nardo CEDO 10 – Mme Nathalie SABINA 11 – M. Philippe CALAMAND 12 – Mme Noëlle IGLESIAS 13 – M. Christophe FERNANDEZ 14 – Mme Céline ROBERT 15 – M. Fabien FOULON
Tarn 1 – M. Michel BERNADOU 2 – Mme Cécile DELMAS LAMBERT 3 – M. Alain BEAUVOIS 4 – Mme Gisèle FAGEGALTIER 5 – M. Bernard BOGNIER 6 – Mme Laetitia JACQUES 7 – M. Bernard GARIBAL 8 – Mme Mireille BONNEFILLE 9 – M. Patrick OBELLIANNE 10 – Mme Myriam PELFORT 11 – M. Roger TEXIER 12 – Mme Odile ROLLAND 13 – M. Michel DOUMIC
Tarn-et-Garonne 1 – M. Gérard JAEGER 2 – Mme Marie DESSAUX 3 – M. Djoe BONEV 4 – Mme Andréa CARO GOMEZ 5 – M. Christian LAGASSE 6 – Mme Frédérique MILLION 7 – M. Maxime CORBIERE 8 – Mme Anne RÉGIS 9 – M. Marc ZULIAN

-o-

Yvan Hirimiris – L’UPR, avec François ASSELINEAU – LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias – Divers

Ariège 1 – M. Pascal BROUET 2 – Mme Julie GORON 3 – M. Laurent GAUCHET 4 – Mme Dominique ALLEMAND 5 – M. Frédéric PAUL 6 – Mme Elodie BERANGER
Aude 1 – M. Patrick RAMIREZ 2 – Mme Maryse ROSSONI 3 – M. Cyril CARBONNEL 4 – Mme Carine CRIADO 5 – M. Flavien BAZIN 6 – Mme Dominique RABY 7 – M. Walter LUPANO 8 – Mme Chantal TOMAS 9 – M. Vincent LOISEL 10 – Mme Alexia PARADIS 11 – M. Christophe GENTY 12 – Mme Nathalie DIF
Aveyron 1 – M. Loïc MASSEBIAU 2 – Mme Lucie BIRE 3 – M. Bruno PACCHIELE 4 – Mme Marie-Odile FISCHER 5 – M. Eric JOYÉ 6 – Mme Virginie CAUMES 7 – M. Pascal MATHIEU 8 – Mme Martine DAUPHIN 9 – M. Jérôme GALINDO 10 – Mme Isabelle SANCHEZ
Gard 1 – M. Thierry BARNABÉ 2 – Mme Sandrine EUSTACHE 3 – M. Yvan HIRIMIRIS 4 – Mme Danièle PAZZINI 5 – M. Yann DE CATHEU 6 – Mme Martine SAURET 7 – M. Michaël GHISLERI 8 – Mme Frédérique MOURGUES 9 – M. Benoît MATHARAN 10 – Mme Ginette LEGRAND 11 – M. Tristan SEGUIN 12 – Mme Marie-Noëlle RIFFARD 13 – M. Jean-Philippe GRAU 14 – Mme Marie-Paule GRALL 15 – M. Jean-Michel MARLIER 16 – Mme Marie-Josèphe COUTARD 17 – M. Mikaël SEGUIN 18 – Mme Juliette GOUDIN 19 – M. Fabien CARRARA 20 – Mme Béatrice SIDROT 21 – M. Pierre BLANDIN 22 – Mme Claire FREYNET
Haute-Garonne 1 – M. Romain ROUMIEU 2 – Mme Christine BETPOUEY 3 – M. Roger STROBEL 4 – Mme Valérie LABARTHE 5 – M. Thomas BRUNEL 6 – Mme Denise VAISSIERE 7 – M. Henri LECLERCQ 8 – Mme Kadija KAMOUN 9 – M. Gautier COUPEAU 10 – Mme Marinette SERVANT 11 – M. Arnaud ALAUX 12 – Mme Rosario PEREZ 13 – M. Jérémy PELTIER 14 – Mme Amélia FRANÇOIS 15 – M. Jean PARADIS 16 – Mme Pascale LAGARDE 17 – M. Jocelyn GRANIER 18 – Mme Rahma SALHI 19 – M. Didier VOIRIN 20 – Mme Sabrina BARNABÉ 21 – M. Stéphane LECOQ 22 – Mme Susana ALAUX 23 – M. Pierre DURAND 24 – Mme Leïla LASMI 25 – M. Pierre BARRAU-BERNARD 26 – Mme Elyane POUILLET 27 – M. Ludovic DELAHAYE 28 – Mme Célia VIGOUROUX 29 – M. Johan CAVELIER 30 – Mme Eléonore COLOMER 31 – M. Eric BOURG 32 – Mme Salomé COLOMER 33 – M. Alexandre ETIENNE 34 – Mme Catherine LEPINE 35 – M. Jacques MANZANO 36 – Mme Nicole GORON 37 – M. François CAVELIER 38 – Mme Hélène REVERTE
Gers 1 – M. Bernard BOUHOURS 2 – Mme Marie BACALA 3 – M. Alain FAUQUE 4 – Mme Marie-Christine ADAM 5 – M. Thibault BARBE 6 – Mme Josyane CAPDEVILLE 7 – M. Nicolas MIRAY
Hérault 1 – M. Thomas HIRSCH 2 – Mme Charlotte ROMANI 3 – M. Hervé BOESCH 4 – Mme Laetitia GIULIANI-ROUAT 5 – M. Bernard BOUSQUET 6 – Mme Marine JOLIVET 7 – M. Nicolas MARTIN 8 – Mme Sonia POTTIER 9 – M. Francis FABRE 10 – Mme Catherine PORTAL 11 – M. Romain MESPOULET 12 – Mme Andrée NOURRY 13 – M. Elie GUERREIRO VISEU 14 – Mme Martine BEAUDRON 15 – M. Christophe SAUZET 16 – Mme Régine VALADIER 17 – M. François POTTIER 18 – Mme Marion MARTIN 19 – M. Anthony LE DU 20 – Mme Denise POTTIER 21 – M. Daniel CANDELA 22 – Mme Annie REMY 23 – M. Jorge DE CASTILHO SARMENTO DE LUNA 24 – Mme Sophie POTTIER 25 – M. Laurent VIGNAU 26 – Mme Bernadette FOURNEL 27 – M. Patrick UTRILLA 28 – Mme Cécile MATHIEU 29 – M. Xavier DURAND 30 – Mme Geneviève CASTAING 31 – M. Jean BERTHE 32 – Mme Thérèse MARTORELLI
Lot 1 – M. Cyrille GARCIA 2 – Mme Chantal TORTON 3 – M. Jean-Marc ANGUENOT 4 – Mme Amina LASMI 5 – M. José RAMIREZ ESPINOLA 6 – Mme Julie MATERRE 7 – M. Pascal GONNET
Lozère 1 – M. Pascal CANET 2 – Mme Edith PARADIS 3 – M. Guilhem COMBALAT 4 – Mme Rose-Marie PARADIS
Hautes-Pyrénées 1 – M. Robert AIGNAN 2 – Mme Martine BACQUET 3 – M. Marc DUQUAY 4 – Mme Corinne POUDAVIGNE 5 – M. Jérôme BRUNA 6 – Mme Maryline LAMBERT 7 – M. Yves ROUILLARD 8 – Mme Dominique FERRAT 9 – M. Clément FERRAT
Pyrénées-Orientales 1 – Mme Blandine URBANSKI 2 – M. Nicolas PEREZ 3 – Mme Liliane DEJARDIN 4 – M. Franck NOELL 5 – Mme Carine ARNAUD 6 – M. Michaël BAZIN 7 – Mme Caroline BENARD 8 – M. Frédéric REVERTE 9 – Mme Delphine CLAUZEL 10 – M. Jean-Louis PETIT 11 – Mme Isabelle DUQUAY 12 – M. Victor RAMEL 13 – Mme Nathalie FATMI 14 – M. David LALUET 15 – Mme Dominique REVERTE
Tarn 1 – M. Reynald VADEPIED 2 – Mme Sylvie REFALO 3 – M. Jean-Marc REFALO 4 – Mme Nelly PATE 5 – M. Abdelali SALHI 6 – Mme Marielle CAUSSE 7 – M. Bertrand LEPINE 8 – Mme Emmanuelle SOULIE-RENE 9 – M. Juan ROMAN 10 – Mme Agnès HRNJAK 11 – M. Steve RENE 12 – Mme Marie ARMAND 13 – M. Thierry PONS
Tarn-et-Garonne 1 – M. Bernard ZANUSSO 2 – Mme Natalie OSBERT 3 – M. François MONDOLFO 4 – Mme Jocelyne FOUCHER 5 – M. Pierre SORLIN 6 – Mme Monique TRIBILLAC 7 – M. Raphaël SANCHEZ 8 – Mme Isabel FERNANDEZ 9 – M. René ALAUX

-o-

Philippe Saurel – Citoyens du Midi – Divers gauche

Ariège 1 – M. Michel GALESI 2 – Mme Anne EALET 3 – M. M’Hammed QAOUSS 4 – Mme Corinne DONNET 5 – M. Didier ROUAIX 6 – Mme Anne FAUR
Aude 1 – M. Serge LOUBET 2 – Mme Sarah ULME 3 – M. Jean-Marie ORRIT 4 – Mme Mireille ROBERT 5 – M. Yves HELAINE 6 – Mme Monique FABRE-PUJAU 7 – M. Georges DHERS 8 – Mme Khadija AÏT RAHO 9 – M. Bernard GILS 10 – Mme Claude BRIAL 11 – M. Pierre PASSEBOSC 12 – Mme Caroline CHENEAU
Aveyron 1 – M. Régis CAILHOL 2 – Mme Marie-Madeleine SALLES 3 – M. Cyril TOUZET 4 – Mme Léonie AHRENS 5 – M. David EL YACOUBI 6 – Mme Isabelle CALMELS 7 – M. Christian CHAUVET 8 – Mme Séverine SCUDIER 9 – M. Jean-Marc LACOMBE 10 – Mme Bernadette HUREL
Gard 1 – M. Eric DOULCIER 2 – Mme Françoise REILHAN 3 – M. Robert CRAUSTE 4 – Mme Fatiha BOUANANI 5 – M. Jean-Michel ANDRIUZZI 6 – Mme Hélène MORDACQ 7 – M. Philippe GAMARD 8 – Mme Lisbeth CONTAMIN-GRAIL 9 – M. Gérald MISSOUR 10 – Mme Chantal PRATLONG 11 – M. Eric MEGRET 12 – Mme Martine GROS-AGUILERA 13 – M. Fabien GABILLON 14 – Mme Hanane EL MASNAOUI 15 – M. Geoffrey BASTIDE 16 – Mme Leila AIDOUD 17 – M. Aurélien BALLIER 18 – Mme Annick SAVIGNAC 19 – M. Patrick BERGEAULT 20 – Mme Ghislaine VIDAL 21 – M. William SEGUIN 22 – Mme Clémentine BARON
Haute-Garonne 1 – Mme Mathilde TOLSAN 2 – M. Thomas FANTINI 3 – Mme Magali GASTO OUSTRIC 4 – M. Jean-Bernard PORTET 5 – Mme Sophie IBORRA 6 – M. Philippe ACAR 7 – Mme Catherine CAMBEFORT 8 – M. Bernard LOUMAGNE 9 – Mme Monique DUPRAT 10 – M. Eliberto DIAZ 11 – Mme Simone NAON 12 – M. Jean-Claude GENDRE 13 – Mme Hélène CETTOLO 14 – M. Robert MEDINA 15 – Mme Emmanuelle THIRION 16 – M. Jean-François AUDIGUIER 17 – Mme Corinne JEAN 18 – M. Alain BONET 19 – Mme Chantal FISCHER 20 – M. Gilles JOVIADO 21 – Mme Camille JEAN-BAPTISTE 22 – M. Benoit ESPIAU 23 – Mme Johanna TILCHE 24 – M. Pélage BELISE 25 – Mme Vanessa CITONY 26 – M. François AUMONIER 27 – Mme Lydie LAFFONT 28 – M. Rachid TALAALOUT 29 – Mme Sophie BERNADET 30 – M. Jean-Louis CIGLIANA 31 – Mme Patricia EYCHENNE 32 – M. Pascal CANIZARES 33 – Mme Khadija LLAMAS 34 – M. Guillaume VUADELLE 35 – Mme Laura PRUGENT 36 – M. Martin COMAS 37 – Mme Lucile AUDRERIE 38 – M. Sébastien BOUCHEREAU
Gers 1 – M. Etienne VERRET 2 – Mme Nathalie CASALÉ 3 – M. Thierry MONTVOISIN 4 – Mme Dominique DARROZES 5 – M. Gérard CABOS 6 – Mme Stéphanie LESIEUR 7 – M. Jean-Pierre LHOSTE-CLOS
Hérault 1 – M. Philippe SAUREL 2 – Mme Isabelle SEGUIER 3 – M. Pierre BONNAL 4 – Mme Séverine BELTRAME 5 – M. Gérard CHRISTOL 6 – Mme Nadia CHAPELLE 7 – M. Michel ROBERT 8 – Mme Chantal MARION 9 – M. Olivier BRUN 10 – Mme Stéphanie JANNIN 11 – M. Stéphane PEPIN-BONET 12 – Mme Semcha HAMIDI 13 – M. Salvador RUIZ 14 – Mme Sophie LACAZE 15 – M. Philippe NAHOUM 16 – Mme Annie-Claude OTTAN 17 – M. André TEYSSEIRE 18 – Mme Jackie GALABRUN-BOULBES 19 – M. Guy RAMBIER 20 – Mme Véronique PINZANI 21 – M. Roger TOULZA 22 – Mme Florette TRAUCHESSEC 23 – M. Alain FOUCARAN 24 – Mme Françoise OLIVIER 25 – M. Reda BERRADA 26 – Mme Brigitte COHEN 27 – M. Jérôme DURAND 28 – Mme Marguerite SIBIUDE 29 – M. Charles CAMBEROQUE 30 – Mme Delphine AMULET 31 – M. Jean-Pierre GRAND 32 – Mme Anne-Marie CONTE-PRIVAT
Lot 1 – Mme Marie-Odile DELCAMP 2 – M. Jérôme BRANDALAC 3 – Mme Émilie CROUZET 4 – M. Jacques MERCADIER 5 – Mme Fabienne KOWALIK 6 – M. André MANIÉ 7 – Mme Catherine DARDENNE
Lozère 1 – M. Alain ARGILIER 2 – Mme Martine PEYTAVIN 3 – M. Bernard PALPACUER 4 – Mme Violaine MARTIN
Hautes-Pyrénées 1 – M. Jean-Pierre ARTIGANAVE 2 – Mme Odette MINVIELLE-LARROUSSE 3 – M. Bouziane BOUTELDJA 4 – Mme Marie-Laure BORDERE 5 – M. Yannick DANCAUSSE-CAZEAUX 6 – Mme Djedi TONOUKOUIN 7 – M. Philippe SABAH 8 – Mme Florelle DELAPORTE 9 – M. Michel ESQUERRE
Pyrénées-Orientales 1 – M. Jean-Louis DEMELIN 2 – Mme Myriam SUBIROS 3 – M. Michel ADROHER 4 – Mme Laura RABASSA 5 – M. Lionel MONACO 6 – Mme Anne-Isabelle PARDINEILLE 7 – M. Samuel NGUYEN 8 – Mme Claire DEPASSE 9 – M. Henri GEORGES 10 – Mme Christine GOIZE 11 – M. Guillaume BIOSCA 12 – Mme Sonia MAC-VEIGH 13 – M. Edgar BRUEL-MILLAGOU 14 – Mme Renée-Laure KOCH 15 – M. Michel ROCA
Tarn 1 – M. Pierre VERDIER 2 – Mme Sarah LAURENS 3 – M. Michel CASTAN 4 – Mme Patricia BRETOU 5 – M. Patrice BOURGEOIS 6 – Mme Alexandra LOPES 7 – M. Eric LAURENS 8 – Mme Patricia ROSENTHAL 9 – M. Christel PROENÇA 10 – Mme Danièle ASNA 11 – M. Denis PELISSIE 12 – Mme Sophia AYACHE 13 – M. Jean-Paul RAYNAUD
Tarn-et-Garonne 1 – Mme Rose VELAY CAMBON 2 – M. Alain RESSIGEAC 3 – Mme Nathalie ROBIN 4 – M. Joël MOITIE 5 – Mme Caroline BARBIER 6 – M. Philippe CAZELLES 7 – Mme Myriam GAILLARD 8 – M. Jean-Luc ISSANCHOU 9 – Mme Marie-Anne PLACE

-o-
Louis Aliot – Liste Front National présentée par Marine Le Pen – FN

Ariège 1 – M. Bernard GONDRAN 2 – Mme Andrée VIOLIN 3 – M. Marc MARTY 4 – Mme Laurence LEFORT 5 – M. Nicolas BRUNET 6 – Mme Isabelle RIVIERE
Aude 1 – M. Christophe BARTHÈS 2 – Mme Thérèse FERRER 3 – M. Robert MORIO 4 – Mme Laure-Emmanuelle PHILIPPE 5 – M. Loïc BOUZAT 6 – Mme Jocelyne BOUCLY 7 – M. Edgar MONTAGNÉ 8 – Mme Josette POSOCCO 9 – M. Julien RANCOULE 10 – Mme Sylvie DE ROECK 11 – M. Dominique ESCRIVA 12 – Mme Sonia AUMAR
Aveyron 1 – M. Jean-Guillaume REMISE 2 – Mme Anne-Marie GALLET 3 – M. Bruno LELEU 4 – Mme Evelyne MIBELLI 5 – M. Laurent BOURRILLON 6 – Mme Marjorie ARTIERES 7 – M. Claude RAYNAL 8 – Mme Muriel ABRIAC 9 – M. Bernard DEPRECQ 10 – Mme Elodie CAPASSO-CHEVALIER
Gard 1 – M. Julien SANCHEZ 2 – Mme Anne-Marie COLLARD 3 – M. Yoann GILLET 4 – Mme Monique TEZENAS DU MONTCEL 5 – M. Jean-Louis MEIZONNET 6 – Mme Laurence GARDET 7 – M. Gilles DONADA 8 – Mme Sandrine PERIDIER 9 – M. Pascal GERNIGON 10 – Mme Elisabeth MONDET 11 – M. Max SOULIER 12 – Mme Yvette FLAUGERE 13 – M. Charles PIOT 14 – Mme Henriette DOYEN 15 – M. Jérémie BOULET 16 – Mme Michèle LECAT 17 – M. Daniel RANC 18 – Mme Brigitte ROULLAUD 19 – M. Olivier ROLLAND 20 – Mme Patricia BONARDI 21 – M. Julien GELLY 22 – Mme Chantal RENOIR
Haute-Garonne 1 – Mme Maïthé CARSALADE 2 – M. Julien LEONARDELLI 3 – Mme Chantal DOUNOT-SOBRAQUES 4 – M. Quentin LAMOTTE 5 – Mme Marie DOMBES 6 – M. Didier CARETTE 7 – Mme Marie-Christine PAROLIN 8 – M. Gabriel ROBIN 9 – Mme Christine MERE 10 – M. Christophe SPITERI 11 – Mme Michèle PELLIZZON 12 – M. Théo BURAS 13 – Mme Carine BURGALAT 14 – M. Franck BOUTAULT 15 – Mme Flore CROIX 16 – M. Loïc DELCHARD 17 – Mme Marie-Alice BERTOLDO 18 – M. Fabrice PEZZUTO 19 – Mme Christelle AGOSTINI 20 – M. Henri VIMEUX 21 – Mme Elisabeth DAUPHIN 22 – M. René-Vincent MICHEL 23 – Mme Ghislaine MEYER-DE NADAÏ 24 – M. Sébastien PICOTTO 25 – Mme Vanessa CHEVAILLIER 26 – M. Serge LAROZE 27 – Mme Michèle DONAT-PELLEGRIN 28 – M. Jean-Luc TRONC 29 – Mme Katia RIEGEL 30 – M. Pierre MILLOT 31 – Mme Patricia BIELMAS 32 – M. Guillaume VIVES 33 – Mme Fabienne BRUN 34 – M. Serge FERAY 35 – Mme Gisèle CHIMENTI 36 – M. Fernand BATIGNE 37 – Mme Nadine VOLOSCENKO 38 – M. Claude GALIANA
Gers 1 – M. Jean-Luc YELMA 2 – Mme Sabine LABAT 3 – M. Rémy FOURCADE 4 – Mme Martine BARBIROLO 5 – M. Thomas GUASCH 6 – Mme Nathalie PIERREISNARD 7 – M. Bruno LILAMAND
Hérault 1 – M. Gérard PRATO 2 – Mme France JAMET 3 – M. Gérard GAUTIER 4 – Mme Julia PLANE 5 – M. Gilles ARDINAT 6 – Mme Myriam ROQUES 7 – M. François GAUBERT 8 – Mme Nicole MINA 9 – M. Gérard MAURIN 10 – Mme Lauriane TROISE 11 – M. Pierre-Roland TRANCHAT 12 – Mme Geneviève DI MARIA HOLLENDER 13 – M. Stéphane VINCENT 14 – Mme Sylviane GIL 15 – M. Guillaume VOUZELLAUD 16 – Mme Liliane MOUGIN 17 – M. José FOLGADO 18 – Mme Guilaine TOUZELLIER 19 – M. Claude CHABERT 20 – Mme Françoise LACROIX 21 – M. Jean-Paul BENGLIA 22 – Mme Véronique DARFEUILLE 23 – M. Yvan BERNARDI 24 – Mme Stéphanie BERGER-GALZY 25 – M. Roch RODRIGUEZ 26 – Mme Agnès MULLER 27 – M. Vincent ARNAL 28 – Mme Audrey LLEDO 29 – M. Jean-Marie DELMOTTE 30 – Mme Patricia FAUQUIER 31 – M. Alexandre GESP 32 – Mme Amélie ARMANET
Lot 1 – M. Emmanuel CRENNE 2 – Mme Virginie CASTAGNOL 3 – M. Bruno LERVOIRE 4 – Mme Audrey FARGIS 5 – M. René MABIRE 6 – Mme Monique GOUSSU 7 – M. Michel AUSSEL-LAGARDE
Lozère 1 – M. Jean-François PARDIGON 2 – Mme Danielle MICHALLET-FAVREAU 3 – M. Jean-François PINTENET 4 – Mme Marie-Claude SCHAFF
Hautes-Pyrénées 1 – M. Olivier MONTEIL 2 – Mme Oxana PAVELCHUK 3 – M. Alexandre GOESSENS 4 – Mme Geneviève COMONT 5 – M. Paul LONCAN 6 – Mme Brigitte BUISAN 7 – M. Alain LIGONNIERE 8 – Mme Laurence MONTEIL 9 – M. Franck PADIOLEAU
Pyrénées-Orientales 1 – M. Jean-François FONS 2 – Mme Sophie BLANC 3 – M. Xavier BAUDRY 4 – Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK 5 – M. Louis ALIOT 6 – Mme Catherine PUJOL 7 – M. Georges PUIG 8 – Mme Marie-France MARIUS 9 – M. Michel GUILLEMAUD 10 – Mme Sandrine DOGOR 11 – M. Daniel PHILIPPOT 12 – Mme Audrey BARBA 13 – M. Jean-Philippe GAULARD 14 – Mme Catherine BELORGEY 15 – M. Robert OLIVES
Tarn 1 – M. Jean-Paul PILOZ 2 – Mme Corinne BARDOU 3 – M. Frédéric CABROLIER 4 – Mme Virginie CALLEJON 5 – M. Christian LEGRIS 6 – Mme Doriane ALBARAO 7 – M. Marc NERI 8 – Mme Julia KRUZELNISKI 9 – M. Stéphane GALLOIS 10 – Mme Solange LEROY D’AUDERIC 11 – M. Robert SALAS 12 – Mme Marie-Christine BOUTONNET 13 – M. Florian VERGNES
Tarn-et-Garonne 1 – M. Thierry VIALLON 2 – Mme Marie-Dominique BAGUR 3 – M. Romain LOPEZ 4 – Mme Viridiana SOUSTRE 5 – M. Laurent TROUVE 6 – Mme Laurence AFFOLTER 7 – M. Patrice CHARLES 8 – Mme Laurence DEJEAN 9 – M. Philippe LEPELTIER

-o-

Gérard Onesta – Nouveau monde en commun – Ecologistes

Ariège 1 – M. François CALVET 2 – Mme Lyliane CASSAN 3 – M. Dominique MOURLANE 4 – Mme Kathy WERSINGER 5 – M. Philippe CICUTTO 6 – Mme Bénédicte TAURINE
Aude 1 – M. Patric ROUX 2 – Mme Mylène VESENTINI 3 – M. Stéphane LINOU 4 – Mme Manon LE BRETTON 5 – M. Jean-Michel FERRADINI 6 – Mme Sabine FLAUTRE 7 – M. Jean-Didier CARRÉ 8 – Mme Nadine L’HÉNORET 9 – M. Daniel DEDIES 10 – Mme Geneviève BASTOUL 11 – M. Jean-Luc BLANCHARD 12 – Mme Marie-Laure ARRIPE
Aveyron 1 – M. Guilhem SERIEYS 2 – Mme Solveig LETORT 3 – M. Jean-Louis CALMETTES 4 – Mme Sylvie FOULQUIER-KABITI 5 – M. Jean-Louis ROUSSEL 6 – Mme Sophie TARROUX 7 – M. Guy PEZET 8 – Mme Catherine LAUR 9 – M. José BOVÉ 10 – Mme Céline MONTOLIO-CABROL
Gard 1 – M. Vincent BOUGET 2 – Mme Aurélie GENOLHER 3 – M. Jean-Luc GIBELIN 4 – Mme Ghislaine SOULET 5 – M. Franck MEDINA 6 – Mme Geneviève SABATHÉ 7 – M. Michel SALA 8 – Mme Salima AISSAOUI 9 – M. Charles MENARD 10 – Mme Sibylle JANNEKEYN 11 – M. Walid BELKHEIR 12 – Mme Sylvette FAYET 13 – M. Benjamin DECEUNINCK 14 – Mme Sylvie CAPPEAU 15 – M. Bernard CLÉMENT 16 – Mme Béatrice BERNARD CHAMSON 17 – M. Didier CAIRE 18 – Mme Odette GARCIA 19 – M. Jérôme REDON 20 – Mme Lucile PIALAT 21 – M. Frédéric JOUBERT 22 – Mme Marion MAZAURIC
Haute-Garonne 1 – M. Gérard ONESTA 2 – Mme Myriam MARTIN 3 – M. Christian PICQUET 4 – Mme Marie-France BARTHET 5 – M. François ARCANGELI 6 – Mme Véronique VINET 7 – M. Jean-Christophe SELLIN 8 – Mme Dominique SATGÉ 9 – M. Patrick JIMENA 10 – Mme Françoise DEDIEU-CASTIES 11 – M. Guilhem LATRUBESSE 12 – Mme Anne STAMBACH-TERRENOIR 13 – M. Julien JUSFORGUES 14 – Mme Martine VERSEVY 15 – M. Jean-Louis DUCASSÉ 16 – Mme Christine ARRIGHI 17 – M. Hédi BOUDERBALA 18 – Mme Claire DUJARDIN 19 – M. Jean-Marc BARÈS-CRESCENCE 20 – Mme Marie-Christine PONS 21 – M. Dominique PORTÉ 22 – Mme Nadine STOLL 23 – M. Dominique MARÉCHAU 24 – Mme Martine CROQUETTE 25 – M. Kévin KIJKO 26 – Mme Georgette SAUVAIRE 27 – M. Jean-Claude GOUZE 28 – Mme Monique FABRE 29 – M. Christian VALADE 30 – Mme Katia BROUSSY 31 – M. Jean-Paul PLA 32 – Mme Catherine JEANDEL 33 – M. Guy CHAPOUILLIÉ 34 – Mme Nadine KHAYI 35 – M. Pascal DESSAINT 36 – Mme Corinne MARTIN 37 – M. François SIMON 38 – Mme Anne-Marie FAUCON
Gers 1 – Mme Fatma ADDA 2 – M. Liem HOANG NGOC 3 – Mme Sandrine HIGUÉ 4 – M. Bruno GABRIEL 5 – Mme Sylvie LOUGE-ABENTIN 6 – M. Nicolas CASTILLO 7 – Mme Anne DIAZ
Hérault 1 – Mme Muriel RESSIGUIER 2 – M. Christian DUPRAZ 3 – Mme Zina BOURGUET 4 – M. David HERMET 5 – Mme Sabrina OULD AKLOUCHE 6 – M. Thierry SALOMON 7 – Mme Annie CABURET 8 – M. Nicolas COSSANGE 9 – Mme Myriam HUBERT 10 – M. Rachid SBAÏ-JOUILIL 11 – Mme Agnès GIZARD-CARLIN 12 – M. Jean-Luc BOU 13 – Mme Marie-Paule CABROL 14 – M. Laurent BEAUD 15 – Mme Imane DIANI 16 – M. Laurent DUPONT 17 – Mme Sophie TARBOURIECH 18 – M. Mathieu BOUCHARD 19 – Mme Françoise ALAMARTINE 20 – M. Ruben GIMENEZ 21 – Mme Delphine PETIT 22 – M. Rémy RICARD 23 – Mme Marie-Jeanne VERNY 24 – M. Boris CHENAUD 25 – Mme Laurence MANZANARES 26 – M. Serge AZAÏS 27 – Mme Régine BARTHELEMY 28 – M. Michel LENTHÉRIC 29 – Mme Pascale GRÉGOGNA 30 – M. René REVOL 31 – Mme Michelle COMPS 32 – M. Jean-Louis ROUMÉGAS
Lot 1 – Mme Marie PIQUÉ 2 – M. Francesco TESTA 3 – Mme Chantal GRIN 4 – M. Thierry GROSSEMY 5 – Mme Viviane IRAGNES-COLIN 6 – M. Jean-Marie LACAZE 7 – Mme Houria ACKERMANN
Lozère 1 – Mme Corinne SAUVION 2 – M. Serge GAYSSOT 3 – Mme Delphine PETIT 4 – M. Mathieu PERTOCI

Hautes-Pyrénées 1 – Mme Yolande GUINLE 2 – M. Romain PAGNOUX 3 – Mme Sylvie FERRER 4 – M. Maurice DUSSOLLIER 5 – Mme Isabelle CHARLES 6 – M. Dominique MONTAMAT 7 – Mme Izabelle THINOT 8 – M. Robert TAMBURELLO 9 – Mme Marie-Pierre VIEU
Pyrénées-Orientales 1 – Mme Agnès LANGEVINE 2 – M. Nicolas GARCIA 3 – Mme Judith CARMONA 4 – M. Francis DASPE 5 – Mme Françoise FITER 6 – M. David MARAIS 7 – Mme Catherine DAVID 8 – M. Patrick CASES 9 – Mme Nedjma ANANE 10 – M. Dominique GUÉRIN 11 – Mme Ophélie LABELLE 12 – M. Hervé BAZIA 13 – Mme Annie PEZIN 14 – M. Michel GAILLARD 15 – Mme Elisabeth RIVAS
Tarn 1 – M. Guillaume CROS 2 – Mme Maud FORGEOT 3 – M. André BOUDES 4 – Mme Nicole FRÉCHOU 5 – M. Bernard ARIÈS 6 – Mme Nadine LACOSTE 7 – M. Rachid TOUZANI 8 – Mme Géraldine RAMOS 9 – M. Hubert AITLARBI 10 – Mme Myriam PERNET 11 – M. Patrick ROSSIGNOL 12 – Mme Nelly JERRIGE 13 – M. Jacques PAGÉS
Tarn-et-Garonne 1 – M. Serge REGOURD 2 – Mme Catherine PHILIPPE 3 – M. Guillaume ARNAUD 4 – Mme Dominique PARCELLIER 5 – M. Pascal MOUSQUÉ 6 – Mme Mélanie JEANGIN 7 – M. Luc RONFORT 8 – Mme Marie-Claude BOUYSSI 9 – M. David PELLICER

-o-

Damien Lempereur – Debout la France avec Nicolas Dupont Aignan – Divers doite

Ariège 1 – M. Jean-Etienne HANNEQUIN 2 – Mme Marie-Françoise LANDES 3 – M. Julien BOUDENNE 4 – Mme Nadine LOUBET 5 – M. José SERRANO 6 – Mme Michèle DUCASSE
Aude 1 – M. Hervé BOISSONADE 2 – Mme Dolorès RUIZ 3 – M. Guy ZIMMERMANN 4 – Mme Karine BITTON 5 – M. Frédéric ECOUTIN 6 – Mme Yamina ABDESSELEM 7 – M. Didier BOURIETTE 8 – Mme Pascale REVEILLE 9 – M. Florent TOURET 10 – Mme Cassandra BENATIER 11 – M. Jocelyn BOYER 12 – Mme Martine LARQUÉ
Aveyron 1 – M. Fabien LOMBARD 2 – Mme Marie SAEZ 3 – M. Flavien ROBERT 4 – Mme Charlotte CARCENAC 5 – M. David HYGONENQ 6 – Mme Anne-Marie ALBINET 7 – M. Arnaud ROCHE 8 – Mme Floriana BESSE 9 – M. Bruno ASTOUL 10 – Mme Sarah FRUGÈRE
Gard 1 – M. Jean ISNARD 2 – Mme Marie-Claude JANNEL 3 – M. Alain-Michel MARTIN 4 – Mme Geneviève BOURRELY 5 – M. Jacques CIMETIERE 6 – Mme Pascaline FOSTYK 7 – M. Jacques ARMANDO 8 – Mme Marion LOUP 9 – M. Alexandre VACQUIÉ 10 – Mme Marie-Christine TANT-ROUYER 11 – M. André BANIOL 12 – Mme Bernadette ORJOL 13 – M. Maxime BAUNAURE 14 – Mme Nadège MEDINA 15 – M. Guilhem VERLAGUET 16 – Mme Lucienne NIEL 17 – M. Denis HAY 18 – Mme Catherine SIMON 19 – M. André FILLON 20 – Mme Annie MORALES 21 – M. Camille BERTRAND 22 – Mme Michèle MONNOT
Haute-Garonne 1 – M. Damien LEMPEREUR 2 – Mme Valérie VAURES 3 – M. Laurent CASBAS 4 – Mme Chantal MICHAUX 5 – M. Ollivier ARSAC 6 – Mme Lydie MAUREL 7 – M. Jean-Louis THOMAS 8 – Mme Virginie MAYE 9 – M. Jean-Pierre MAYER 10 – Mme Orianne COURDESSES 11 – M. Cyril PALAYRET 12 – Mme Jacqueline LEVY 13 – M. Pierre SAULNIER 14 – Mme Sabine BARON 15 – M. Pierre TAVERA 16 – Mme Sandrine WASTJER 17 – M. Christophe BANCHERIT 18 – Mme Patricia VALÉRI 19 – M. Charles GIMENEZ 20 – Mme Nathalie PONS 21 – M. Ambroise CAMPION 22 – Mme Virginie VUEBAT 23 – M. Yves-Eric CAMUS 24 – Mme Claudie MENDEZ 25 – M. Hervé ALFRANCA 26 – Mme Mercédes DARDIER-LAMATA 27 – M. Jean-Marie CASTANS 28 – Mme Caroline GARAT 29 – M. Didier MONFRAIX 30 – Mme Brigitte POLGUER 31 – M. Gérard SOUQUET 32 – Mme Danielle CABOT 33 – M. Jacques POUEYO 34 – Mme Christiane DUMAS 35 – M. Bernard FALGAYRAC 36 – Mme Corinne CANAVAGGIA 37 – M. Éric MOURAREAU 38 – Mme Josiane VIGNES
Gers 1 – M. Bruno DIENOT 2 – Mme Patricia DAUBAS 3 – M. Alain DURAN 4 – Mme Isabelle NIQUET 5 – M. Jérôme BOUISSIÈRE 6 – Mme Héléne GIL 7 – M. Christophe CARRERE
Hérault 1 – M. Michel COLAS 2 – Mme Marie-Françoise GUIGOU 3 – M. Francis HERNANDEZ 4 – Mme Sophie MOUCHATI 5 – M. Olivier VENTURA 6 – Mme Virginie ANGEVIN 7 – M. René LEBAIL 8 – Mme Fabienne ALBARRAN 9 – M. Dominique WACHTER 10 – Mme Joëlle COMTE 11 – M. Denis-Pascal POLLET 12 – Mme Virginie JUAN 13 – M. Patrick LOUDIÈRES 14 – Mme Valérie GRAF 15 – M. Stéphane GOEPFERT 16 – Mme Aurélie VOLFF 17 – M. Patrick GUIOL 18 – Mme Anne-Marie BARREAU 19 – M. Roger SILVA 20 – Mme Caroline CUCINIELLO 21 – M. Jacques DE LA PLACE 22 – Mme Renée MABILY 23 – M. Alain ANDRIEUX 24 – Mme Nathalie DELPONTE 25 – M. Michaël BLANCHARD 26 – Mme Marie-José HUGUES 27 – M. Richard BALANA 28 – Mme Farida-Danielle HADDAD 29 – M. Laurent ANTOINE 30 – Mme Betty BIROT SAINT YVES 31 – M. William ROUANET 32 – Mme Frédérique GEORGES
Lot 1 – M. Bernard BRUGALIÈRES 2 – Mme Dominique METADIE 3 – M. Louis CORDES 4 – Mme Dominique DUMAY 5 – M. Jean-Louis DUMAY 6 – Mme Myriam OLATHS 7 – M. Léo CAZES
Lozère 1 – M. Loïc MARCHAND 2 – Mme Carine AMOUROUX 3 – M. Yves LAFON 4 – Mme Marie-Thérèse MEYRUEIX
Hautes-Pyrénées 1 – M. Patrick SAFFORES 2 – Mme Claire PACREU 3 – M. Jean-Paul GONZALES 4 – Mme Marie BATAILLE 5 – M. Rémi PARENT 6 – Mme Anne-Marie DUFFAU 7 – M. Pierre LAFFONTA 8 – Mme Myriam CASTELLI 9 – M. Joël LEMPEREUR
Pyrénées-Orientales 1 – M. Sébastien MENARD 2 – Mme Yola GUEGUEN 3 – M. Luc MOLINER 4 – Mme Solange FAGE 5 – M. Lucas LAFFITE 6 – Mme Sandra MARCEL 7 – M. Dominique MARLIN 8 – Mme Anne GONOT 9 – M. Guy PAUCHET 10 – Mme Océane MELMOUX 11 – M. Marc-Philippe NANQUETTE 12 – Mme Thérèse BARNOLE 13 – M. Daniel GABLE 14 – Mme Chantal VILAS 15 – M. Jean-Pierre RODIER
Tarn 1 – M. Jean-Marc BARDOU 2 – Mme Patricia CANTEGREL 3 – M. Luc COUDERC 4 – Mme Fabienne CAZEAUX 5 – M. Eric LEBOUC 6 – Mme Maurine FAGRIS 7 – M. Pascal THIBAUT 8 – Mme Danielle BARDOU 9 – M. Clément MAZURKIEWICZ 10 – Mme Camille COUDERC 11 – M. Stéphane DURAND 12 – Mme Emilie CALVET 13 – M. Jean DERRIEUX
Tarn-et-Garonne 1 – M. Morgan LENGLET 2 – Mme Martine BAUDOZ 3 – M. Mickaël CHORT 4 – Mme Lucette COUNIL 5 – M. Jacques LABIT 6 – Mme Catherine MONTEWY 7 – M. Jean-Pierre BOUZON 8 – Mme Lydie CADILHAC 9 – M. Philippe JOURDAN

-o-

Sarah Torremocha – Liste Lutte ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs – Extrème gauche

Ariège 1 – Mme Gisèle LAPEYRE 2 – M. Daniel JUNCA 3 – Mme Florence AURIÉ 4 – M. Michel CUBIÈRES 5 – Mme Fabienne LECLERC 6 – M. Jean-Claude ABELLAN
Aude 1 – M. Dominique GALONNIER 2 – Mme Annette VIGIER 3 – M. Roland PALACIN 4 – Mme Nicole GADRAT 5 – M. Salvy DELEGUE 6 – Mme Christine CHABAT 7 – M. Michel LIRONCOURT 8 – Mme Danielle LEBESNERAIS 9 – M. Ronan DE CLERCQ 10 – Mme Pilar MARTIN 11 – M. Chérif HÉMIANI 12 – Mme Madeleine TIXEDOR
Aveyron 1 – Mme Clotilde BARTHÉLÉMY 2 – M. Vincent LOPEZ 3 – Mme Martine GUIRAUD 4 – M. Patrick GIL 5 – Mme Marie-Hélène BONNET 6 – M. Michel VAN HAUTE 7 – Mme Sylvie GILET 8 – M. Guy CREMEY 9 – Mme Pascale BENOIT 10 – M. Raymond COSTES
Gard 1 – Mme Isabelle LECLERC 2 – M. Stéphane MANSON 3 – Mme Martine DEVILLE 4 – M. Jean EGEA 5 – Mme Aïcha TERBÈCHE 6 – M. Valéry FOURMI 7 – Mme Awa SAMBOU 8 – M. Olivier DE MAUVAISIN 9 – Mme Quitéria MARTINS 10 – M. Robert MISCHER 11 – Mme Marie-France PAGÈS 12 – M. Patrice CIUTI 13 – Mme Bernadette OLIVARES 14 – M. Jean-Marie CLOREC 15 – Mme Brigitte AIXENDRI 16 – M. Michel FABRE 17 – Mme Patricia VERGARA 18 – M. Emilien LOPEZ 19 – Mme Lisa DE CLERCQ 20 – M. Marc BEAUVAIS 21 – Mme Renée MIQUEL 22 – M. Jean-Yves FALIP
Haute-Garonne 1 – Mme Sandra TORREMOCHA 2 – M. Patrick MARCIREAU 3 – Mme Malena ADRADA 4 – M. Michel LASERGE 5 – Mme Michèle PUEL 6 – M. Robert ROIG 7 – Mme Anne-Marie LAFLORENTIE 8 – M. Olivier GRIMOUX 9 – Mme Jacqueline SANTI 10 – M. Michel DERAMOND 11 – Mme Agnès HEGOBURU 12 – M. Jean-Pierre SERTILLANGE 13 – Mme Marie HUMBERT 14 – M. Antoine MISSIER 15 – Mme Michèle MARTIN 16 – M. Patrice GRONDARD 17 – Mme Christine MERIC 18 – M. Frédéric MIRCOVICH 19 – Mme Marie-José ESCOFFIER 20 – M. Sébastien OSWALD 21 – Mme Marie-Michèle VIAU 22 – M. Tahar BOUCIF 23 – Mme Nathalie POUGET 24 – M. Jean-Pierre DURAND 25 – Mme Jeanne GUIRAO 26 – M. Jean BERGÉ 27 – Mme Corinne PEREZ 28 – M. Prosper ISIERTE 29 – Mme Catherine GIL 30 – M. Jean-Claude CAZAUX 31 – Mme Lucile EL HEDRI 32 – M. Pascal DERREZ 33 – Mme Marie-Odile PERY 34 – M. Philippe GIRODO 35 – Mme Joëlle LAFFITTE 36 – M. Serge LAURENS 37 – Mme Jacqueline BLANCO 38 – M. Henri MARTIN
Gers 1 – M. Tristan LALANNE 2 – Mme Lucile SOUCHE 3 – M. Jean-Louis CHARETON 4 – Mme Christine BOUPAT 5 – M. Eric CHAVEGRAND 6 – Mme Fanny BARDANOUVE 7 – M. Jérôme WILLM
Hérault 1 – M. Maurice CHAYNES 2 – Mme Morgane LACHIVER 3 – M. Daniel PILAUDEAU 4 – Mme Florence LARUE 5 – M. Didier MICHEL 6 – Mme Joëlle DE VEYLDER 7 – M. Carlos RIBEIRO 8 – Mme Pascale JUHEL 9 – M. Laurent GILHODES 10 – Mme Noëlle MICHEL 11 – M. Claude NEPHTALI 12 – Mme Sophie MOURIEZ 13 – M. Patrick COULOMBEAU 14 – Mme Édith ODIN 15 – M. Pierre SOYER 16 – Mme Antoniéta ARAYA 17 – M. Hervé LALANDE 18 – Mme Danielle MARRE 19 – M. Roland BORD 20 – Mme Colette DUBARRY 21 – M. Patrick MOULART 22 – Mme Catherine CAILLOUX 23 – M. Ludovic POUSSARD 24 – Mme Évelyne MINOT 25 – M. Dominique ROCA 26 – Mme Hélène TARAVELLA 27 – M. Antoine MÉROC 28 – Mme Louise LEFEBVRE 29 – M. Joseph AIXENDRI 30 – Mme Nora SAHNOUNE 31 – M. Jean-Pierre PICOU 32 – Mme Jeanne KURKA
Lot 1 – M. Vincent COMBES 2 – Mme Anne BOURGUIGNON 3 – M. Jean-Marc ISNARD 4 – Mme Evelyn DOWD 5 – M. Richard BOGYA 6 – Mme Bénédicte BERNOT 7 – M. Ghislain DOMENECH
Lozère 1 – Mme Caroline POUPARD 2 – M. Philippe GOISET 3 – Mme Carmen HOYO 4 – M. Christian FAURE
Hautes-Pyrénées 1 – M. François MEUNIER 2 – Mme Maria SAEZ 3 – M. Jean TRAVERT 4 – Mme Janine CÉNAC 5 – M. Mathias LUJAN 6 – Mme Geneviève REBILLARD 7 – M. Christophe CHARLES 8 – Mme Monique RIVETTE 9 – M. Florial CASANOVA
Pyrénées-Orientales 1 – Mme Pascale ADVENARD 2 – M. Liberto PLANA 3 – Mme Esther SILAN 4 – M. Patrice BASSO 5 – Mme Armande ARASA 6 – M. Bertrand RAIFF 7 – Mme Anna-Maria URROZ 8 – M. Michel GUARDIOLA 9 – Mme Bruna VILLÉGAS 10 – M. Roger PAREDES 11 – Mme Marie DAVID 12 – M. Alain OLIVARES 13 – Mme Marie-Christine CHASLE 14 – M. Grégoire THOMAS 15 – Mme Jeanne FOURNIER
Tarn 1 – Mme Chantal TRESSENS 2 – M. Boris GIMENEZ SASTRE 3 – Mme Paulette DELPONT 4 – M. Thierry TIGER 5 – Mme Maria Louisa CEBRIAN 6 – M. Laurent SALAS 7 – Mme Marie-Hélène PIERRONNE 8 – M. Antoine VALLEJO 9 – Mme Céline PEYRAUD 10 – M. Joseph FORT 11 – Mme Stéphanie THEVENET 12 – M. Bruno MAS 13 – Mme Claire CHARBONNIER
Tarn-et-Garonne 1 – M. Richard BLANCO 2 – Mme Françoise RATSIMBA 3 – M. Christian MARTY 4 – Mme Christine MORLANS 5 – M. Vincent HAAS 6 – Mme Bernadette GASC 7 – M. Stéphane GOMILA 8 – Mme Nassiman ALIOUANE 9 – M. Pierre BIENVENU

-o-

SAUF ERREUR OU OMISSION

Étiquettes :

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur la façon dont les données de vos commentaires sont traitées.


%d blogueurs aiment cette page :