La liste officielle de tous les candidats pour les élections régionales 2015 dans les Pyrénées Orientales !

by

logo 66 12

Les Pyrénées-Orientales auront 15 sièges sur 158 pour la totalité de la nouvelle région Midi-Pyrénées-Languedoc-Roussillon.

vous trouverez ci-dessous les listes déposées en préfecture. L’ordre dans lequel nous donnons ces listes  n’a aucune signification.  C’est de l’INFO 
-o-
Dominique Reynié – Je m’engage pour ma région – Union de la Droite

1 – M. Bernard DUPONT   2 – Mme Fatima DAHINE   3 – M. Fabrice VILLARD   4 – Mme Véronique OLIER   5 – M. Lionel NADAL   6 – Mme Nathalie BEAUFILS   7 – M. Laurent LEYGUE   8 – Mme Michèle ROMERO   9 – M. Joseph MONTESSINO   10 – Mme Marie PADROS   11 – M. David TRIQUERE   12 – Mme Annick BARBOTEU   13 – M. Joseph SIRACH   14 – Mme Tatiana JALINAUD   15 – M. Nicolas REQUESENS

-o-

Carole Delga – Notre Sud, une région forte, créative et solidaire – Liste d’Union de la Gauche

1 – M. Jacques CRESTA   2 – Mme Eliane JARYCKI   3 – M. Alain BOYER   4 – Mme Cathy FLOUTTARD   5 – M. Marcel MATEU   6 – Mme Josiane COLLERAIS   7 – M. Jean-Pierre BOURQUIN   8 – Mme Vanessa PAYA   9 – M. Julien BARAILLÉ   10 – Mme Mireille REBECQ   11 – M. Jérôme PARRILLA   12 – Mme Nelly MORTINIERA   13 – M. Antoine PONSI   14 – Mme Francisca HURTADO   15 – M. Vincent MALHERBE

-o-

Jean-Claude Martinez – Force France Sud La Région La France La Vie – Extrême droite

1 – M. Pierre ALOY   2 – Mme Nadyne CAMPS   3 – M. Jean-Pierre ATOCH   4 – Mme Françoise BATAILLON   5 – M. Gaël DE BEAUMONT   6 – Mme Françoise MOUTTON   7 – M. Henri CARRIOT   8 – Mme Brigitte GARCIN   9 – M. Benali BOUHAFRAD   10 – Mme Servane DE BEAUMONT   11 – M. Patrick MARTINEZ   12 – Mme Lamia ECH-CHORFY   13 – M. Michel RAFFENNE   14 – Mme Etiennette DE SADE   15 – M. Michel FABIANI

-o-

Christophe Cavard – Le Bien Commun – Ecologistes

1 – M. Menouar BENFODDA   2 – Mme Dominique GAZO   3 – M. Firmin FAYARD   4 – Mme Morgane LE BARS   5 – M. Marlon SANCHEZ   6 – Mme Halimati SAID OUSSENI   7 – M. Daniel MOULET   8 – Mme Ophélie MUNIERA   9 – M. Patrice FALIERES   10 – Mme Anne-Marie DESBOS   11 – M. Gaëtan DEJEAN   12 – Mme Hélène DUJARDIN   13 – M. Nasreddine MOUSSAOUI   14 – Mme Dounia BELADEL   15 – M. Alain POTTIER

-o-
Gilles Fabre – Indignez-vous avec Nouvelle Donne – Divers gauche

1 – M. Michel CHASTAING   2 – Mme Muriel FILLOL   3 – M. Robin DENGREVILLE   4 – Mme Florence PAILLER   5 – M. Frédéric MARY   6 – Mme Sabine CARIOU   7 – M. Pierre AIGOUY   8 – Mme Jessica DELFOSSE   9 – M. Nardo CEDO   10 – Mme Nathalie SABINA   11 – M. Philippe CALAMAND   12 – Mme Noëlle IGLESIAS   13 – M. Christophe FERNANDEZ   14 – Mme Céline ROBERT   15 – M. Fabien FOULON

-o-

Yvan Hirimiris – L’UPR, avec François ASSELINEAU – LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias – Divers

1 – Mme Blandine URBANSKI   2 – M. Nicolas PEREZ   3 – Mme Liliane DEJARDIN   4 – M. Franck NOELL   5 – Mme Carine ARNAUD   6 – M. Michaël BAZIN   7 – Mme Caroline BENARD   8 – M. Frédéric REVERTE   9 – Mme Delphine CLAUZEL   10 – M. Jean-Louis PETIT   11 – Mme Isabelle DUQUAY   12 – M. Victor RAMEL   13 – Mme Nathalie FATMI   14 – M. David LALUET   15 – Mme Dominique REVERTE

-o-
Philippe Saurel – Citoyens du Midi – Divers gauche

1 – M. Jean-Louis DEMELIN   2 – Mme Myriam SUBIROS   3 – M. Michel ADROHER   4 – Mme Laura RABASSA   5 – M. Lionel MONACO   6 – Mme Anne-Isabelle PARDINEILLE   7 – M. Samuel NGUYEN   8 – Mme Claire DEPASSE   9 – M. Henri GEORGES   10 – Mme Christine GOIZE   11 – M. Guillaume BIOSCA   12 – Mme Sonia MAC-VEIGH   13 – M. Edgar BRUEL-MILLAGOU   14 – Mme Renée-Laure KOCH   15 – M. Michel ROCA

-o-
Louis Aliot – Liste Front National présentée par Marine Le Pen – FN

1 – M. Jean-François FONS   2 – Mme Sophie BLANC   3 – M. Xavier BAUDRY   4 – Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK  5 – M. Louis ALIOT   6 – Mme Catherine PUJOL   7 – M. Georges PUIG   8 – Mme Marie-France MARIUS   9 – M. Michel GUILLEMAUD   10 – Mme Sandrine DOGOR   11 – M. Daniel PHILIPPOT   12 – Mme Audrey BARBA   13 – M. Jean-Philippe GAULARD   14 – Mme Catherine BELORGEY   15 – M. Robert OLIVES

-o-

Gérard Onesta – Nouveau monde en commun – Ecologistes

1 – Mme Agnès LANGEVINE   2 – M. Nicolas GARCIA   3 – Mme Judith CARMONA   4 – M. Francis DASPE   5 – Mme Françoise FITER   6 – M. David MARAIS   7 – Mme Catherine DAVID   8 – M. Patrick CASES   9 – Mme Nedjma ANANE   10 – M. Dominique GUÉRIN   11 – Mme Ophélie LABELLE   12 – M. Hervé BAZIA   13 – Mme Annie PEZIN   14 – M. Michel GAILLARD   15 – Mme Elisabeth RIVAS

-o-

Damien Lempereur – Debout la France avec Nicolas Dupont Aignan – Divers doite

1 – M. Sébastien MENARD   2 – Mme Yola GUEGUEN   3 – M. Luc MOLINER   4 – Mme Solange FAGE   5 – M. Lucas LAFFITE   6 – Mme Sandra MARCEL   7 – M. Dominique MARLIN   8 – Mme Anne GONOT   9 – M. Guy PAUCHET   10 – Mme Océane MELMOUX   11 – M. Marc-Philippe NANQUETTE   12 – Mme Thérèse BARNOLE   13 – M. Daniel GABLE   14 – Mme Chantal VILAS   15 – M. Jean-Pierre RODIER

-o-
Sarah Torremocha – Liste Lutte ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs – Extrême gauche

1 – Mme Pascale ADVENARD   2 – M. Liberto PLANA   3 – Mme Esther SILAN   4 – M. Patrice BASSO   5 – Mme Armande ARASA   6 – M. Bertrand RAIFF   7 – Mme Anna-Maria URROZ   8 – M. Michel GUARDIOLA   9 – Mme Bruna VILLÉGAS   10 – M. Roger PAREDES   11 – Mme Marie DAVID   12 – M. Alain OLIVARES   13 – Mme Marie-Christine CHASLE   14 – M. Grégoire THOMAS   15 – Mme Jeanne FOURNIER

-o-

 

Étiquettes :

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


%d blogueurs aiment cette page :